martedì, 22 maggio , 2018
Strada Provinciale Ferrovia snc, Candela, FG 71024 - Tel. 0885 653971 - info@tiroasegnocandela.it

Titoli di campioni a squadre

SpecialitaNominativo
1) Carabina Libera 3 Pos. JU(MARANO Angelo - MELILLO Antonio - DIGLIO Davide) - Milano 07-14 luglio 1996
2) Carabina Libera 3 Pos. JU(MARANO Angelo - VOLANTI Mariano - D'AGOSTINO Paolo) - Milano 17-21 settembre 1997
3) Carabina Libera a Terra JU(MARANO Angelo - VOLANTI MAriano - D'AGOSTINO Paolo) - Milano 17-21 settembre 1997
4) Pistola Sportiva 30+30 JU(BRUNO Francesco - NIGRONE Antonio - TRIVENTI Michele) - Roma 17-20 settembre 1998
5) Bersaglio Mobile 40c Rag.(CASTELLANO Paolo - FAVATA' Vincenzo - GUIDA Angelo) - Roma 28-30 ottobre 1999
6) Carabina mt. 10 JD(RICCI Paola - MARANO Ilaria - CAPUTO Elsa) p. 1143 - Bologna 07-10 settembre 2000
7) Carabina Sportiva Terra JDRICCI Paola - MARANO Ilaria - CAPUTO Elsa) p. 1729 - Bologna 07-10 settembre 2000
8) Carabina Sportiva 3 Pos. JD(RICCI Paola - MARANO Ilaria - CAPUTO Elsa) p. 1657 - Bologna 07-10 settembre 2000
9) Bersaglio Mobile mt. 10 Rag.(CASTELLANO Paolo - DE ROSA Fernando - MARANO Paolo) p. 739 - Bologna 07-10 sett. 2000
10) Carabina Sportiva 3 Posizioni JD (nuova regolamento campionato a squadre per specialità)(CAPUTO Elsa - SENA Sabrina - RICCI Paola - MARANO Ilaria) p. 10,26 - Anno 2001
11) Carabina Sportiva Terra JD(CAPUTO Elsa - SENA Sabrina - RICCI Paola - MARANO Ilaria) p. 14,43 - Anno 2001
12) Carabina a mt. 10(CAPUTO Elsa - SENA Sabrina - RICCI Paola - MARANO Ilaria) p. 22,62 - Anno 2001
13) Carabina Sportiva 3 Posizioni JD(CAPUTO Elsa - SENA Sabrina - Flamia Marialuisa) p. 8,48 - Anno 2002
14) Carabina Sportiva Terra JD(CAPUTO Elsa - SENA Sabrina - Flamia Marialuisa) p. 8,72 - Anno 2002
15) Carabina a mt. 10 - Ragazzi(NARDELLI Elania - BELLOFATTO Fiorella - D'AGOSTINO Pasquale - BERLINGIERI Gioia - NANNARONE Pasquale) p. 19,43 - Anno 2002
16) Carabina a mt. 10 Juniores Donne(CAPUTO Elsa - SENA Sabrina - FLAMIA Marialuisa - NARDELLI Elania) p. 28,48 - Anno 2003
17) Carabina Sportiva a Terra Juniores DonneCAPUTO Elsa - SENA Sabrina - FLAMIA Marialuisa - NARDELLI Elania) p. 18,86 - Anno 2003
18) Carabina Sportiva 3 Posizioni Juniores DonneCAPUTO Elsa - SENA Sabrina - FLAMIA Marialuisa - NARDELLI Elania ) p. 17,41 - Anno 2003
19) Carabina a mt. 10 Juniores DonneCAPUTO Elsa - SENA Sabrina - FLAMIA Marialuisa - NARDELLI Elania - BELLOFATTO Fiorella) p. 27,93 - Anno 2004
20) Carabina Sportiva a Terra Juniores DonneCAPUTO Elsa - SENA Sabrina - FLAMIA Marialuisa - NARDELLI Elania- BELLOFATTO Fiorella) p. 15,34- Anno 2004
21) Carabina Sportiva 3 Posizioni Juniores DonneCAPUTO Elsa - SENA Sabrina - FLAMIA Marialuisa - NARDELLI Elania - BELLOFATTO Fiorella) p. 16,77 - Anno 2004
22) Carabina a mt. 10 - Juniores DonneNARDELLI Elania - DE MARZO Marika - FLAMIA Marialuisa - FLAMIA Serena) p. 18,44 - Anno 2006
23) Carabina mt. 10 - AllieviCAPOCASALE Miriam (p. 193) - CAPANO Giuseppe (p.189) - DI FRANCESCO M. Rosaria (p.175) - Anno 2009
24) Pistola Standar - Juniores UominiCAPUTO Ugo Bruno (p. 506) - SARACINO Giovanni (p. 497) - PAGLIARA Andrea (p. 473) - Anno 2010
25) Carabina a mt. 10 RagazziCAPANO Giuseppe Pio (p. 389) - CAPOCASALE Miriam (p. 387) - DI FRANCESCO Maria Rosaria (p. 366) - Milano 11/09/2011
26) Pistola Sportiva a 10 mt. (PSp10) RagazziLAPENDA Fabrizio (p.372) - IPPOLITO Antonio (p. 363) - CHIUMMARULO Matteo (p. 362) - Napoli 8 settembre 2012;
27) Pistola a mt. 10 Juniores UominiLAPENDA Fabrizio (p.559) - CAPUTO Ugo Bruno (p. 557) - SARACINO Giovanni (p. 552). Roma 6 settembre 2013
28) Carabina Sportiva a Terra (CST) Juniores DonneZanni Erika (p. 590) - CAPOCASALE Miriam (p. 562) - CAPOCASALE Clelia (p. 549) - Totale 1701 - Roma 15 luglio 2016
29) Pistola a mt. 10 RagazziVECCARO Margherita Brigida (p. 367) - FRANCOLINO Giovanni (p. 358) - FARES Antonio (p. 354) - Totale 1079 - Roma 17 luglio 2016
30) Carabina a mt. 10 AllieviSANTORO Teodoro (p. 192) - SCARAMUZZO Martina (p. 181) - LAVILLA Francesco (p. 180) - Roma 17 luglio 2016
31) Pistola Automatica Juniores UominiIPPOLITO Antonio (p. 540) - LAPENDA Fabrizio (p. 534) - CHIUMMARULO Matteo (p. 517) - Totale p. 1589 - Milano 08 ottobre 2017
32) Carabine a mt. 10 AllieviMARRESE Maria Teresa (p. 305.9) - SANTORO Teodoro (p. 302,1) - DEL TITO Alessandro (p. 285,7) - Totale p. 893,7 - Milano 08 ottobre 2017
33) C103P (Carabina a mt. 10 tre posizioni) AllieviSANTORO Teodoro (p. 288) - MARRESE Maria Teresa (p. 277) - LAVILLA Martina (p. 277) - Totale 842 - Roma 09 settembre 2017
34) Pistola Libera Juniores UominiLAPENDA Fabrizio (p. 528) - CHIUMMARULO Matteo 8p. 502) - ARMENO Rocco (p. 489) - Totale p. 1519 - Roma 09 settembre 2017
35) Pistola Standard Juniores UominiLAPENDA Fabrizio (p. 531) - IPPOLITO Antonio (p. 531) - CHIUMMARULO Matteo (p. 514) - Totale p. 1576 - Roma 08 settembre 2017

2017 Powered By Antonio Parente per il Tiro a Segno Candela