domenica, 16 dicembre , 2018
St.da Provinciale Ferrovia snc, Candela, FG 71024 - Tel. 0885 843920 - 338 8592977 (Sig. Caputo) - info@tiroasegnocandela.it
PeriodoCaricaNominativoNote
1967/1968CommissarioMICCOLI Vincenzosino al dicembre 1968
1968/1972 Data Elezioni 22.12.1968PresidenteMICCOLI Vincenzo
//////////ConsigliereLORUSSO Antonio
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////Delegato UITSSCORZA Fiore
//////////Delegato ComuneTARTAGLIA Angelo
////////// SegretarioPADALINO Luigi
1972/1975 data Elezioni 21.12.1971 (Ratifica UITS 29.2.1972)PresidenteMICCOLI Vincenzo
//////////ConsigliereTUCCI Rocco
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////Delegato UITSSCORZA Fiore
//////////Delegato ComuneSARACINO Antoniodal 24.1.72 sino al marzo 1973;
//////////Delegato ComuneTARTAGLIA Amato A.V.dal marzo 1973
//////////SegretarioPADALINO Luigisino al 1974
//////////SegretarioCAPUTO Raffaeledall’8-2-1974
1975/1979 data Elezioni 5.1.1975 (Ratifica UITS 24.3.1975)PresidenteTUCCI Rocco
//////////ConsigliereLORUSSO AntonioI Consiglieri Lorusso e Flamia subentrarono al posto dei dimissionari Miccoli Vincenzo e Caputo Raffaele
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////Delegato UITSPADALINO Luigi
//////////Delegato ComuneTARTAGLIA Amato A:V
//////////SegretarioCAPUTO Raffaele
1979/1983 data Elezioni 12.2.1979 (Ratifica UITS 3.3.1979) Proroga Mandato sino al dicem.’83PresidenteCAPUTO Raffaele
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////ConsigliereIPPOLITO Paolo
//////////Delegato UITSTUCCI Rocco
//////////Delegato ComuneBERLINGIERI Giuseppe
//////////SegretarioFLAMIA Michele
//////////Revisore ContoPADALINO Luigi
1984/1988 data Elezioni 25.12.1983 (Ratifica UITS 17.1.1984) Proroga Mandato Sino al 28.4.88PresidenteCAPUTO Raffaele
//////////ConsigliereIPPOLITO Paolo
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////ConsigliereLASERRA Antonio
//////////ConsigliereTUCCI Rocco
//////////Delegato UITSPADALINO Luigi
//////////Delegato ComuneBERLINGIERI Giuseppe
//////////SegretarioFLAMIA Michele
//////////RevisoreBERLINGIERI Domenico
//////////RevisoriSARACINO Francesco e GRANATA Enricosino al 6.4.1984, da tale data ZINGARIELLO Vincenzo
1988/1992 data Elezioni 15.5.1988 (Ratifica UITS 27.6.1988)PresidenteCAPUTO Raffaele
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////ConsigliereIPPOLITO Paolo
//////////ConsigliereLASERRA Antonio
//////////ConsigliereBERLINGIERI Domenico
//////////Delegato UITSPADALINO Luigi
//////////Delegato ComuneMARRESE Clemente
//////////SegretarioFLAMIA Michele
//////////RevisoreSARACINO Francesco
1992/1996 data Elezioni 14.6.1992 (Ratifica UITS 26.6.1992) Proroga Mandato Sino al 31.12.96PresidenteCAPUTO Raffaele
//////////ConsigliereFLAMIA Domenico
//////////ConsigliereIPPOLITO Paolo
//////////ConsigliereLASERRA Antonio
//////////ConsigliereBERLINGIERI Domenico
//////////Delegato UITSPADALINO Luigi
//////////Delegato ComuneDI BIASE Arturo
//////////SegretarioDI NUNZIO Alfonsa
//////////Revisore ContiPENNELLA Salvatore
1997/2001 data Elezioni 29.12.1996 (Ratifica UITS 13.1.1997) Mandato Prorogato sino al 31.12.2001PresidenteCAPUTO RaffaeleDimessosi a seguito della sua elezione a Consigliere Nazionale U.I.T.S.
//////////ConsigliereFLAMIA DomenicoDopo l'interim assume la presidenza effettiva in data 01.07.2001
//////////ConsigliereIPPOLITO Paolo
//////////ConsigliereLASERRA Antonio
//////////ConsiglieriBERLINGIERI Domenico
//////////Delegato UITSPADALINO Luigi
//////////Delegato ComuneCAPOCASALE Pasquale
//////////SegretarioDI NUNZIO Alfonsa
//////////Revisore ContiPENNELLA SalvatoreSubentra, quale consigliere, in data 28.04.2001 per surroga dopo le dimissioni di Caputo Raffaele
//////////Revisore ContiSARACINO Francoa datare dall' 01.07.2001
2002/2006. Data Elezioni 27/01/2002 (Ratifica UITS 18/03/2002)PresidenteFLAMIA Domenico
//////ConsigliereLASERRA Antonio
/////ConsigliereIPPOLITO Paolo
/////ConsiglierePADALINO Luigi
/////ConsigliereCAPOCASALE Pasquale
/////ConsigliereBERLINGIERI Domenico
/////ConsigliereSARACINO Francesco
/////SegretarioCAPUTO Gaetano
//////revisore ContiPENNELLA Salvatore
2006/2010. Data Elezioni 19/03/2006 (ratifica UITS 18/05/2006)PresidenteFLAMIA Domenico
/////ConsigliereBERLINGIERI Domenico
/////ConsigliereCAPOCASALE Pasquale
/////ConsigliereIPPOLITO Paolo
/////ConsigliereLASERRA Antonio
/////ConsiglierePADALINO Luigi
/////ConsigliereSARACINO Francesco
/////SegretarioCAPUTO Gaetano
/////RevisorePENNELLA Salvatore
/////ProboviroFLAMIA Michele
2010/2014. Data Elezioni 01/08/2010. Data scadenza 29/10/2014. Data Ratifica UITS 29/10/2010PresidenteFLAMIA Domenico
/////ConsigliereIPPOLITO PaoloA datare dal 16.12.2012, a seguito di dimissioni, gli subentra FLAMIA Michele
/////ConsigliereSARACINO Francesco
/////ConsigliereCAPOCASALE Pasquale
/////ConsigliereLASERRA Antonio
/////SegretarioCAPUTO Gaetano
/////RevisorePENNELLA Salvatore
/////ProboviroFLAMIA Micheledimessosi a seguito della sua elezione a Consigliere Sezionale
/////
16.12.2012Rappresentante TecniciNIGRONE Antonio
09.12.2012Rappresentante AtletiDI STEFANO Sabatino
///////////////
2014/2018. Data Elezioni 26/10/2014. Data scadenza 15/12/2018. Data ratifica UITS 16/12/2014PresidenteFLAMIA Domenico
/////ConsigliereCAPOCASALE Pasquale
/////ConsigliereFLAMIA Michele
/////ConsigliereSARACINO Francesco
/////ConsigliereLASERRA Antonio
/////SegretarioCAPUTO Gaetano
/////Revisore ContiPENNELLA SalvatoreSCARAMUZZO Alfonso a datare dal 22/07/2015 in sostituzione di Pennella Salvatore decedutouito
2014/2018. Data Elezioni 26/10/2014. Data scadenza 11/11/2018. Data convalida UITS 12/11/2014ProboviroCAPUTO Ugo Bruno
16.12.2016Rappresentante TecniciNIGRONE Antonio
Rappresentante TecniciNIGRONE Antonio
20.01.2013Rappresentante AtletiDI STEFANO Sabatino

2017 Powered By Antonio Parente per il Tiro a Segno Candela